热线 029-88771088
电话 18092096003
内部登录  |  网站地图  |  加入收藏


法律政策

联系方式

中建华阳服务热线:

029-88771088

传 真:029-89532133

地址:西安市新城区长乐中路242号金花新都汇A座24层

您现在的位置:首页 > 法律政策 > 监理类 >

住建部办公厅关于同意陕西省住房和城乡建设厅推行建设行业企业电子证照的复函

时间:2019-09-09  来源: 中建华阳建设项目管理有限责任公司    点击:
陕西省住房和城乡建设厅:

  《陕西省住房和城乡建设厅关于推行建设行业企业电子资质证书的请示》(陕建字〔2019〕1023号)收悉。经研究,原则同意你厅负责核发的9项证照(清单见附件)实行电子化管理。

  按照《住房和城乡建设部办公厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书电子化的意见》(建办质函〔2019〕375号),你厅可根据工作需要,对安全生产许可证等证书实行电子化管理作出规定。

  附件:同意陕西省住房和城乡建设厅推行建设行业企业电子证照清单

  中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅
2019年9月3日

(来源  住房和城乡建设部网)

  附件:

同意陕西省住房和城乡建设厅推行建设行业企业电子证照清单

  1. 房地产估价机构备案证书

  2. 房地产开发企业资质证书

  3. 建设工程质量检测机构资质证书

  4. 工程勘察资质证书

  5. 工程设计资质证书

  6. 工程监理资质证书

  7. 建筑业企业资质证书

  8. 工程造价咨询企业资质证书

  9. 安全生产许可证


相关热词搜索:

上一篇:西安市住房和城乡建设局 关于开展建筑工程危大工程安全“飞检”专项行动的的通知
下一篇:最后一页